Das Team

Von Freunden für Freunde!

DIE HALLE ist ein Herzensprojekt für Jeden von Uns und als solches soll Sie in erster Linie der Hamburger Parkour-Szene ein gemütliches Zuhause bieten. Wir wollen kein statisches Monstrum erschaffen, sondern ein Zentrum, dass so offen und frei ist, wie unsere geliebte Bewegungskunst selbst. Deshalb immer her mit euren Vorschlägen, werdet ein Teil des Ganzen und helft uns, hier etwas Wunderbares zu schaffen!

Um so weit zu kommen, wie wir sind, haben wir bereits hunderte Arbeitsstunden investiert, Anträge geschrieben, Pläne geschmiedet, viiiel telefoniert, gebaut, gesägt und geschraubt.

    Alex Brauer

    Alex
    Brauer

    Parkour Trainer, Feriencamp Trainer

    Ali Ahmad

    Ali
    Ahmad

    Empfang, Schulausflugstrainer

    Ali Mirzai

    Ali
    Mirzai

    Breakdance Trainer

    Anne Lorenz

    Anne
    Lorenz

    Trainerin

    Barbara Ploog

    Barbara
    Ploog

    Sauberkeitsfee

    Sebastian Ploog

    "Batte" Sebastian
    Ploog

    Geschäftsführung, Vorstand, Parkour Trainer, Projekt Trainer

    Ben Galinat

    Ben
    Gallinat

    Orga, Parkour Trainer

    Benjamin Krohn

    Benjamin
    Krohn

    Orga, Buchhaltung, Parkour Trainer

    Biko Ruland

    Biko
    Ruland

    Onlinebuchung, Schulangebote, Workshops, Kindergeburtstage, Trainer, Kindergeburtstagstrainer, Feriencamp Trainer

    Felix Bornemann

    "Borne" Felix
    Bornemann

    Geschäftsführung, Vorstand, Parkour Trainer

    Calum Johnston

    Calum
    Johnston

    Orga, Headcoach, Parkour Trainer, Schulausflugstrainer, Feriencamp Trainer

    Calvin Janssen

    Calvin
    Janssen

    Bodyweight Trainer

    Carla Reuter

    Carla
    Reuter

    Mahnwesen, Empfang

    Ciya Taycimen

    Ciya
    Taycimen

    Parkour Trainer, Schulausflugstrainer, Feriencamp Trainer

    Chris Meiboom

    Chris
    Meiboom

    Aufsicht

    Felix Quinton

    Felix
    Quinton

    Parkour Trainer

    Florent Werner

    Florent
    Werner

    Parkour Trainer

    Fynn Dahlke

    Fynn
    Dahlke

    Trainer

    Isabelle Schmidt

    Isabelle
    Schmidt

    Empfang

    Jan Bornholdt

    Jan
    Bornholdt

    Parkour Trainer, Feriencamp Trainer, Schulausflugstrainer, Aufsicht

    Jannis Nethe

    Jannis
    Nethe

    Aufsicht

    Janos Derda

    Janos
    Derda

    Parkour Trainer, Feriencamp Trainer, Schulausflugstrainer, Aufsicht

    Jeremias Tiffert

    Jeremias
    Tiffert

    Orga

    Joe Hofmann

    Joe
    Hofmann

    Geschäftsführung, Vorstand, Finanzwesen, Projektmanagement

    Jens Glaser

    Jens
    Glaser

    Parkour Co-Trainer

    Jonathan König

    Jonathan
    König

    Kitaasuflugstrainer, Schulausflugstrainer

    Joschua Mehlert

    Joschua
    Mehlert

    Parkour Trainer, Feriencamp Trainer

    Jurek Freiherr von Wechmar

    Jurek
    Freiherr von Wechmar

    Trainer

    Julia Bruns

    Julia
    Bruns

    Aufsicht, Schulausflugstrainerin

    Julius Wortelker

    Julius
    Wortelker

    Head of Frontdesk, Empfang

    Marco Thoms

    Marco
    Thoms

    Kindergeburtstagstrainer, Feriencamp Trainer

    Marcha

    Marcha

    Capoeira Trainer

    Marvin Gerland

    Marvin
    Gerland

    Empfang

    Max Groffmann

    Max
    Groffmann

    Breakdance Trainer

    Maxim Happel

    Maxim
    Happel

    Parkour Trainer, Aufsicht

    Maximilian Tim

    Maximilian
    Tim

    Parkour Trainer, Tricking Trainer

    Melanie Fuchser

    Melanie
    Fuchser

    Empfang

    Michel Schade

    Michel
    Schade

    Geschäftsführer, Parkour Trainer, IT

    Mido Alawy

    Moaiad "Mido"
    Alawy

    Trainer, Feriencamp Trainer, Schulausflugstrainer

    Mitja Rose

    Mitja
    Rose

    Trainer, Feriencamp Trainer

    Nikki Krol

    Nikki
    Krol

    Empfang

    Nikolai Pawlas

    Nikolai
    Pawlas

    Trainer

    Nacho

    Nacho

    Capoeira Trainer

    Pezinho

    Pezinho

    Capoeira Trainer

    Peer Lück

    Peer
    Lück

    Trainer

    Rica Blunck

    Rica
    Blunck

    Theater Projektleiterin

    Sabrina Fleper

    Sabrina
    Fleper

    Trainerin

    Sascha Dejas

    Sascha
    Dejas

    Trainer

    Santo

    Santo

    Capoeira Trainer

    Sergej Kuhlmann

    Sergej
    Kuhlmann

    Movement Trainer, AcroYoga Trainer

    Sergey Fominykh

    Sergey
    Fominykh

    Tricking Trainer

    Socke Hofmann

    Socke
    Hofmann

    Vorstand

    Soldado

    Soldado

    Capoeira Trainer

    Timo Peters

    Timo
    Peters

    Parkour Trainer, Feriencamp Trainer

    Timo Strübing

    Timo "Vusi"
    Strübing

    Vereinswesen / Auszubildender

    Tom Wach

    Tom
    Wach

    Aufsicht

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen